位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于反映霍里村供水的相关问题

信件编号: 20210216002 来信时间: 2021-02-16
信件类型: 求助
内容: 关于霍里镇霍里村中涧西自来水的问题已经反应过不知道多少次,包罗市长热线也打过,成果都是不了了之,要么就是说有人给我打过电话已经解决了要么就是派人来,但是目前为主一个人也没看过一个电话也没接到过,霍里街道永远就是一句新的管道已经招标正在规划,难道要比及新管道建设好才能用水吗?从下大雪到现在天气暖和,多少村民家里没水去别人家拎水,总不能一句水管老化就搪塞了吧?
答复情况:
答复单位:花山区人民政府    答复时间:2021-02-20

答复意见:

经了解,近几年霍里村委会一直在谋划自来水改造事宜, 目前已完成管道路线测绘工作, 并已预备工程招标, 待招标完成后即可实施自来水改造 ,届时用水困难的问题即可解决 。 谢谢您对我们工作的关心与撑持!如有不清楚的地方,请与霍里村委会联系。联系电话:0555-2780061
用户满足度评价: 满足