位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询金山湖公园建设的相关问题

信件编号: 20210130005 来信时间: 2021-01-30
信件类型: 咨询
内容: 领导您好,我想咨询一下,经济开发区的金山湖公园还有没有建设计划?现在为什么一直没有动工?
答复情况:
答复单位:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2021-02-07

答复意见:

经了解,金山湖水域位于规划的马鞍山南站以南,马鞍山南站及周边地块的规划研究,市本能机能部门正在组织专业机构进行编制,该区域的城市设计也在招标中,待马鞍山南站及周边地块规划方案等前期工作完成后,市经开区将按要求统筹推进、分期建设。 谢谢您对我们工作的关心与撑持!如有不清楚的地方,请与马鞍山开发区规划建设局联系。联系人:方磊;联系电话:0555-8323927
用户满足度评价: 满足